Horaires des messes

Horaires des messes dominicales :

  • Le samedi à 17h30 à Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois.
  • Le samedi à 18h00 à L’Aigle (église St Martin).
  • Le 1er samedi du mois à 18h00 aux Aspres.
  • Le 2ème samedi du mois à 18h00 à Crulai.
  • Le 3ème samedi du mois à 18h00 à Auguaise.
  • Le 4ème samedi du mois à 18h00 à Soligny-la-Trappe.
  • Le 5ème samedi du mois à 18h00 à Bonsmoulins.
  • Le dimanche à 10h30 à L’Aigle (église St Martin).
  • Le dimanche à 10h30 à La Ferté-Fresnel.
  • Le dimanche à 11h00 à Moulins-la-Marche.
  • Le 1er dimanche du mois à 11h00 à Beaufai.

Horaires des messes en semaine :

  • Mardi, 10h00 : maison paroissiale de L’Aigle.
  • Mercredi, 9h00 : maison paroissiale de L’Aigle.
  • Jeudi, 18h30 : maison paroissiale de L’Aigle.
  • Vendredi, 9h00 : maison paroissiale de L’Aigle.
  • 1er vendredi du mois à 11h00 à Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois.

Horaires des messes dans les villages – année 2019 :

  • Samedi 13 avril, Rameaux, 18h30 : Villers-en-Ouche et Soligny-la-Trappe.
  • Dimanche 14 avril, Rameaux, 10h30 : Saint-Symphorien-des-Bruyères et Crulai.
  • Dimanche 14 avril, Rameaux, 11h00 :  Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois.
  • Dimanche 21 avril, Pâques, 11h00 : Rai.
  • Samedi 4 mai, 18h30 : Heugon.
  • Dimanche 2 juin, 11h00 : Saint-Hilaire-sur-Risle.
  • Samedi 8 juin, Pentecôte, 18h30 : Vitrai-sous-Laigle.
  • Dimanche 9 juin, Pentecôte, 10h30 : Glos-la-Ferrière.
  • Samedi 22 juin, Saint Sacrement, 18h30 : chapelle de la Place (St Sulpice-sur-Risle).
  • Samedi 29 juin, 18h30 : La Gonfrière.
  • Samedi 6 juillet, 18h30 : Fay.
  • Dimanche 7 juillet, 10h30 : Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois.
  • Samedi 13 juillet, 18h30 : Saint-Nicolas-de-Sommaire et Saint-Martin-des-Pézerits.
  • Samedi 20 juillet, 18h30 : Écorcei.
  • Samedi 27 juillet, 18h30 : Saint-Agnan-sur-Sarthe.
  • Dimanche 28 juillet, 10h30 : Gauville.
  • Samedi 3 août, 18h30 : Bonnefoi.
  • Dimanche 4 août, 18h30 : Villers-en-Ouche.
  • Samedi 10 août, 18h30 : Mahéru et Touquettes.
  • Mercredi 14 août, Assomption, 18h30 : Les Aspres et Bocquencé.
  • Jeudi 15 août, 11h00 : Bonsmoulins.
  • Samedi 17 août, 18h30 : Saint-Aquilin-de-Corbion et Saint-Nicolas-des-Laitiers.
  • Samedi 24 août, 18h30 : La Ferrière-au-Doyen et Saint-Ouen-sur-Iton.
  • Samedi 31 août, 11h30 : Couvains-Marnefer.
  • Samedi 7 septembre, 18h30 : chapelle du Douet-Artus (Heugon).